Auktionsinfo Oskar Mulley

AKTUELL

Seit rund zehn Jahren ist unser Haus auf den Verkauf von Werken des Malers Oskar Mulley spezialisiert. Auch für unsere kommende
Auktion suchen wir Gemälde des Malers Oskar Mulley.

Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

öffentlich bestellter und vereidigter Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten

Kontakt: 0177-5041964

Oskar Mulley Berghof im Hochgebirge

Öl auf Leinwand,
Spachteltechnik,
ca. 80 x 100 cm,
unten rechts signiert "Mulley".

Vergangene Auktion

Katalognummer: GE 4058

Limit: 12.000,- Euro

Erzielter Preis: 30.000,- Euro

Oskar Mulley / Zuschlag: 55.000 Euro für das Mulley Gemälde Bergkirche

Oskar Mulley Bergkirche

Öl auf Leinwand,

94,5x140 cm (mit Rahmen: 113x158 cm)
unten rechts signiert und bez. "Mulley./ Kufstein.".
Rückseitig bezeichnet: "Mulley, Bergkirche"

Vergangene Auktion

Limit:       19.000 Euro
Zuschlag: 55.000 Euro

Oskar Mulley / Zuschlag 37.000 Euro für Mulley Gemälde Gebirgshof mit Brunnen

Oskar Mulley Gebirgshof mit Brunnen

Öl auf Leinwand
Querformat: 75x125 cm
Originalrahmen 95x143 cm
Unten rechts signiert "Mulley"

Vergangene Auktion

Limit:       14.000.- Euro

Zuschlag: 37.000.- Euro

Oskar Mulley Auktion 21.01.12 Zuschlag: 39.000 EUR für Mulley Gemälde Gehöft im Hochgebirge

Oskar Mulley Gehöft im Hochgebirge

Öl auf Leinwand, Spachteltechnik

ca. 86x161 cm,
unten links signiert "Mulley" und bezeichnet "Garmisch"

Auktion:    21. Januar 2012

Limit:       24.000 Euro

Zuschlag: 39.000 Euro

Oskar Mulley / Zuschlag: 32.000 Euro für das Mulley Gemälde Bergbauernhof

Oskar Mulley Bergbauernhof

Maße ohne Rahmen: 58x53 cm,
oben links signiert "Mulley",
rückseitig bezeichnet: "Mulley Garmisch"

Vergangene Auktion

Limit:       12.500 Euro

Zuschlag: 32.000 Euro

Oskar Mulley Gemälde Kufstein Tirol
Oskar Mulley, Kufstein Tirol

Oskar Mulley Kufstein Tirol

Öl auf Leinwand,
61,5x106,5 cm, Maße mit Rahmen: 78x122 cm.
Unten links signiert "Mulley",
rückseitig bezeichnet sowie datiert: "München 1933"

Vergangene Auktion

Limit:       12.000 Euro

Zuschlag: 27.000 Euro

Oskar Mulley Gemälde Einschichthof
Oskar Mulley, Einschichthof

Oskar Mulley, Einschichthof

Öl auf Leinwand, 95x161 cm
unten links signiert und lokalisiert "Garmisch"

Vergangene Auktion

Limit:       12.000 Euro

Zuschlag: 34.000 Euro