Auktionsinfo Oskar Mulley
AKTUELL
Seit rund zehn Jahren ist unser Haus auf den Verkauf von Werken des Malers Oskar Mulley spezialisiert. Auch für unsere kommende
Auktion suchen wir Gemälde des Malers Oskar Mulley.
Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.
Ihr Ansprechpartner:
Dr. H.-D. Richter
öffentlich bestellter und vereidigter Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten
Kontakt: 0177-5041964
Oskar Mulley Berghof im Hochgebirge
Öl auf Leinwand,
Spachteltechnik,
ca. 80 x 100 cm,
unten rechts signiert "Mulley".
Vergangene Auktion
Katalognummer: GE 4058
Limit: 12.000,- Euro
Erzielter Preis: 30.000,- Euro
Oskar Mulley Bergkirche
Öl auf Leinwand,
94,5x140 cm (mit Rahmen: 113x158 cm)
unten rechts signiert und bez. "Mulley./ Kufstein.".
Rückseitig bezeichnet: "Mulley, Bergkirche"
Vergangene Auktion
Limit: 19.000 Euro
Zuschlag: 55.000 Euro
Oskar Mulley Gebirgshof mit Brunnen
Öl auf Leinwand
Querformat: 75x125 cm
Originalrahmen 95x143 cm
Unten rechts signiert "Mulley"
Vergangene Auktion
Limit: 14.000.- Euro
Zuschlag: 37.000.- Euro
Oskar Mulley Gehöft im Hochgebirge
Öl auf Leinwand, Spachteltechnik
ca. 86x161 cm,
unten links signiert "Mulley" und bezeichnet "Garmisch"
Auktion: 21. Januar 2012
Limit: 24.000 Euro
Zuschlag: 39.000 Euro
Oskar Mulley Bergbauernhof
Maße ohne Rahmen: 58x53 cm,
oben links signiert "Mulley",
rückseitig bezeichnet: "Mulley Garmisch"
Vergangene Auktion
Limit: 12.500 Euro
Zuschlag: 32.000 Euro
Oskar Mulley Kufstein Tirol
Öl auf Leinwand,
61,5x106,5 cm, Maße mit Rahmen: 78x122 cm.
Unten links signiert "Mulley",
rückseitig bezeichnet sowie datiert: "München 1933"
Vergangene Auktion
Limit: 12.000 Euro
Zuschlag: 27.000 Euro
Oskar Mulley, Einschichthof
Öl auf Leinwand, 95x161 cm
unten links signiert und lokalisiert "Garmisch"
Vergangene Auktion
Limit: 12.000 Euro
Zuschlag: 34.000 Euro